Элатио

Объявление

Обратите внимание на смену нашего голосового чата на TS3! Настройки можно найти по ссылке: http://lasthope.0pk.ru/viewtopic.php?id=2#p2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Элатио » Рейды и другие мероприятия Гильдии » Багровый Зал. Героик. Обсуждение


Багровый Зал. Героик. Обсуждение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак.

Судя по многочисленным прочитанным советам и рекомендациям, выяснилось, что вайпы, связанные с попаданием огненной сферы в мили или ее полетом в сторону стоящего неподалеку рдд - результат бага.
А именно, если в момент появления сферы, у мага в рейде были иллюзии, шар может взорваться в мили.
Если шар летел, а в это время маг создал иллюзии - шар переключается и взрывается где попало.
Есть подозрение, что это связано с любчм обнулением аггро (фд ханта, фейд приста, раскол души лока и т.п.)
Следовательно на фазе Талдарама нельзя использовать подобные абилки.

Далее. Давайте больше не будем изобретать велосипед и используем старую тактику с 3 танками. Благо времени на убийство босса дофигища.

Большинство советуют давать героизм на пуле, как мы и делали на освоении нормала.

За тремя рдд будет закрепляться часть 1/3 часть комнаты, в которой они будут ловить шары. Если сфера падает в их зоне - они отправляют на нее пета. Если падает второй шар - сами поднимают его.

Танк Келесета бесится и бегает по комнате, за 5-7 секунд до смены цели останавливаясь в центре зала, чтобы все дд и хилы могли дотянуться до него и его босса.

Собственно в связи с этим меняется и расстановка рейда... Но вот на этом мы пожалуй и остановимся.

Дело в том, что по рейду за весь бой входит не такой уж и страшный дамаг, лишь стоит отдельное внимание уделять мечущемуся танку Келесета, который может оказаться где угодно. Потому и хилы должны полностью покрывать и пространство комнаты, в то же время нигде не должно быть толпы и огненный шар от Талдарама должен лететь ТОЛЬКО в Асмандра...

В связи со всем вышеперечисленным предлагаю такую расстановку, и тактику, связанную с ней:
Кружочки - хилы, дд, по цветам класса. Квадратики - танки. Танка Келесета и нашего бравого милишника не отмечаю.

На фазе Валанара стоим как показана на первой схеме. Амед бегает и собирает шары, при этом держась краев комнаты, то есть стараясь не бегать через толпу, чтобы никого не задеть вихрем. Так как стоять будем довольно далеко друг от друга, проблемы отбежать от брошенного в рейд простого вихря не будет. Так как все дд стоят по сути по середине комнаты, относительно левее или правее центра, проблемы доставания до Валанара не будет. Срэнджер и Кели будут стоять в самом центре, тем самым доставая до всего рейда. Я буду стоять на лестнице, рядом с Муном, стараясь щитовать всех, до кого дотянусь и лечить Амеда, если тот будет обретаться в моей стороне. Кроме того, я буду следить за сферами, падающими на лестнице и поднимать их. Исповеди для этого хватает. В крайнем случае - я найду, как выкрутиться. Два другими сферами будут следить Лила и Элихан, каждый в своей части залы. Джоси будет втапливать дамаг по боссам. Если будет совсем тяжко, будем думать что еще можно сделать с шарами.

Вторая картинка иллюстрирует фазу Талдарама. В ее время можно и нужно стоять все толпой вместе, ведь шар должен будет лететь в Асма, стоящего дальше всех. Для этого сбегаемся на линию огня и спокойно получаем дамаг от летящего шара. Отбегать в сторону, теоретически, не придется. Если появится падающая сфера чуть вдалеке, ее поднимет пет.
теоретически, шар, летящий в Асма, ударит в конце совсем слабо, и проблема с выживанием на этой фазе будет решена. Да, тут есть один подводный камень - вихрь. Если он бросится в толпу, придется быстро передислоцироваться, сдвигаясь левее или правее всей линией, включая Асмандра. Тут может возникнуть проблема с падающей шаром на другой стороне комнаты. В этом случае, рдд, ответственный за этот край, просто отвлекается от босса и бежит поднимать сферу.

Фаза Келисета, в тактике с тремя танками, проста. Каждый раз за несколько секунд до смены Принца Амед будет подбегать к "пустому" месту рядом с Лилой и переживать фазу своего босса под имеющимися на нем сферами. В этот миг хиллеры могут бросить в него какие-то спасабилки, если будет совсем тяжко. Но,в  принципе, все должно быть нормально.

Следуя этой тактике, самое важное - это чтобы на фазе Талдарама Амед оказывался ближе к боссу, чем Асмандр. Иначе шар будет лететь прямо в него.

И еще раз напоминаю - самое важное, это падающие сферы. Как только научимся следить за ними, сразу же пройдем принцев.

PS Прошу прощения за кривые картинки... Под рукой есть только банальный Paint(

--------------------------------------------

Еще к багам. Петы застревают на лестнице. Может по этому они у вас пропадали.

Отредактировано Таладэль (02-06-2010 00:50:41)

2

Вообще, ИМХО, надо просто собраться с мыслями и траить. А не опускать лапки, как было сегодня... Ведь вайпы были просто от несыгранности и недопонимания происходящего... Вспомните как мы впервые траили Совет! Так и тут, все заново, только с гораздо большей сложностью.

А вот на счет Кровавой Королевы, не знаю. Если честно, я понимаю, что лично мой персонаж для нее просто не одет. Мы, конечно, еще не успели ее нормально потраить, но все равно... Я ушами чувствую грядущий недохил. Эльфийскими.

------------------------------------

Подводя итог - я считаю что нам стоить на следующей неделе потраить героик Принцев. Причем потраить именно с четкой расстановкой и четкими понятием, кто чем занимается. Я не считаю, что вчера мы зря на них потратили время, отнюдь. Мы поняли и, надеюсь, учтем все наши ошибки. И отпредилимся с окончательной тактикой. Свой вариант я изложила выше и буду рада услышать конструктивную критику. А вот в следующий раз будет пытаться их убить до посинения, и лишь умерев от энрейджа сможем сказать, что да, мы пока их не осилим.


Вы здесь » Элатио » Рейды и другие мероприятия Гильдии » Багровый Зал. Героик. Обсуждение


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно